07.07.2014

Пара подсумков и органайзер.

Приветствую! На прошедших выходных я дошил непривычный по материалам проект - подсумки под магазины AUG и органайзер из искусственной кожи.


Почему и как это произошло - читайте дальше.
В середине июля наша команда собирается на страйкбольно-ролевую игру по миру Fallout. Естественно тут без должного антуража никуда :)
По выбранным ролям половина товарищей занялись изготовлением имитаций "power armor",а вторая половина шьет или заказывает себе рясы.

Заготовка под шлем
В общем один сокомандник (из второй половины) захотел себе пару подсумков под магазины AUG и "маленький кармашек" для маленького красного фонарика.
Кордуру посчитали не антуражным материалом и выдали мне искусственной кожи. Кожа, так кожа, буду шить из нее. Заодно и проверю Sailrite на толстых материалах.
Магазинные подсумки шил по старым выкройкам, единственное изменение - сделал небольшой клапан с замком на кнопке вместо фиксатора-резинки.Оказалось что искуственная кожа не только толще, но еще и тянется. Но это не страшно, двойное продвижение у машины и немного клипс спасли ситуацию. Кнопки установил на стропу (из-за опасения что кожа не выдержит без усиления и порвется). Крепление к ремню - на петлях. Петли разъемные, на кнопках, для удобства размещения на сплавовском широком ремне (на фото ниже).

Подсумки под магазины AUG
Сначала в проекте не было никакого органайзера, а нужен был "маленький кармашек" под фонарик. Но через три дня заказчик решил что еще нужно будет носить блокнот, карандаш и еще что-нибудь небольшое. Недолго думая я набросал плоский органайзер с 4 карманами: 2 плоских (спереди и сзади, один объемный для фонарика и еще один плоский рядом).

Органайзер. Общий вид.
Для крепления я использовал увеличенные петли на которых подсумок будет висеть ниже ремня, без жесткой фиксации. После окантовки краев (кожа конечно не сыпется, но оставлять открытый срез - некрасиво), я обнаружил что клапан перестал полноценно накрывать карман. Надо было ставить какой-то фиксатор. Для установки кнопки пришлось бы распарывать изделие, липучка - не антуражно и не смотрится. Супруга, выслушав мое объяснение о том что "у них там постапокалипсис и липучка не подходит" , достала из своих запасов маленькую винтовую кобурную кнопку цвета состаренной меди от Тима Хольца. Кобурная кнопка подошла просто иделально : я пришил маленький хлястик, для установки кнопки понадобился небольшой надрез на переднем кармане и все готово! Органайзер получил законченный внешний вид и надежный закрывающийся клапан.
Откинутый клапан. Видна кобурная кнопка.
Надеюсь что этот комплект выдержит три дня ролевой игры (не доверяю я искуственной коже) :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий